Program

samedi 6 juillet 2019



10.30  FOYER Kids TRIATHLON                      100 m / 4 / 1 km

        Kids B né(e)s en 2010/2011

        Kids A né(e)s en 2008/2009                                                         

11.00  FOYER Youth TRIATHLON                     300 m / 8 / 2.5 km

        Youth C né(e)s en 2006/2007

        Youth B né(e)s en 2004/2005                                                       

11.05  JOURNÉE NATIONALE                         300 m / 8 / 2.5 km

        Pour débutants qui veulent essayer                                               

12.00  Remise des prix

12.00  FOYER Junior/Youth A TRIATHLON            750 m / 20 / 5 km

        Youth A né(e)s en 2002/2003

        Juniors né(e)s en 2000/2001                                                        

13.30  Remise des prix

14.00  FOYER Mini   5 à 8 ans                          500 m 

14.00  FOYER Maxi   9 à 11 ans
                      1000 m

14.15  FOYER RUN                            
10 km        
course sur route chronométrée                                                    

14.20  GESONDHEETSLAAF VUN DER FONDATION CANCER
MAT DEN « GROUPES SPORTIFS ONCOLOGIQUES » 5 km         
(gratuit et sans chronométrage)                              
15.30  Remise des prix

16.00  35eFOYER TRIATHLON INTERNATIONAL
       D’ECHTERNACH                              1.5 / 40 / 10 km         Départ hommes               16.00         Départ hommes (deaf)        16.00         Départ femmes               16.03         Départ femmes (deaf)        16.03                                                 20.00  Remise des prix ______________________________________________________________________________
dimanche 7 juillet 2019



10.00  BENELUX TeamRelay Cup                         300 m / 4 / 2 km

        (càd femme, homme, femme, homme)

13.00  FOYER SPRINT TRIATHLON (> 15 ans)             750 m / 20 / 5 km

13.00  FOYER TEAM TRIATHLON FAMILLES et            

       INTER-ENTREPRISES                             750 m / 20 / 5 km

        Équipes de 3 athlètes-relais                                                          

16.00  Remise des prix